Lebensunterhaltungskosten in Ridgefield, Lebensmittelkosten, Mietkosten, Kleidungskosten usw. 🇺🇸
Aktualisiert Jul 2022

Ridgefield, Stadt In den Vereinigten Staaten befindet sich in in Nordamerika, Koordinaten, 41.28406 Breite und -73.49754 Länge. Ridgefield hat eine Bevölkerung von 24638 Menschen. Es arbeitet in der Zeitzone Amerika / New York, GMT: -5.0.

Schätzung der Lebenshaltungskosten in Ridgefield

Insgesamte Lebenshaltungskosten in Ridgefield für zwei Personen mit mittlerem Konsum im Monat ohne die Wohnkosten: 1334.62 USD. Klicken Sie hier, um die Schätzung der Lebenshaltungskosten zu berechnen in Ridgefield

Sie können die Lebenshaltungskosten berechnen in Ridgefield indem sie die Menge von Waren oder Dienstleistungen ändern, dafür können sie das dafür vorhergesehene Feld neben dem Produktnamen benutzen. Der Gesamtbetrag wird in einem Fenster unten angezeigt.

Preise für Besuche von Cafes und Restaurants

Speise in einem Preiswerten Restaurant
11.91
Essen für 2 Personen, Mittelklassiges Restaurant, drei Gerichte
68.06
McMenü McDonalds oder alternatives Fastfood
7.66
Hausgemachtes Bier, 0.5 l
5.10
Import Bier, 0.33 l Flasche
5.53
Coca-Cola, 0.33 l Dose
2.34

Preise für Essen

Wasser, 0.33 l Flasche
2.34
Milch, gewöhnliche, 1 l
0.88
Frisches Weißbrot, 0.5 kg
3.51
Eier, Packung 12 Stück
2.41
Hähnchenbrust ohne Knochen und Haut, 1 kg
13.11
Äpfel, 1 kg
4.04
Bananen, 1 kg
1.48
Kartoffeln, 1 kg
2.42
Zwiebeln, 1 kg
3.73
Eine Flasche Wein, Mittlerer Preis
15.74
Hausgemachtes Bier, 0.5 l Flasche
2.27
Import Bier, 0.33 l Flasche
2.63

Fortbewegung

Fester Tarif
2.13
Taxi, Preis je Kilometer, normaler Tarif
1.58
Benzin, 1 l
0.58
Volkswagen Golf 1.4 KW Trendlinie (oder ein gleichwertiges Auto)
29,774.44

Kommunikationsdienste, monatlich

Versorgung Dienstleistungen für 85m2 Wohnung, einschließlich Strom, Heizung oder Kühlung, Wasser und Müllabfuhr
206.70
Internet, 60 MB/s oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel / ADSL
139.23

Gehalt und Finanzierung

Kinoticken, 1 Platz
15.31
Zinssatz für Immobilienkredit
2.88 %

Kosten für Kinder

Private Vorschule oder Kindergarten, monatlich für 1 Kind
1,205.16

Kleidung und Schuhe

Ein Paar Jeans in einem Markengeschäft
55.30
Sommerkleid in einem Markengeschäft
51.04
Ein Paar Turnschuhe, Mittlerer Preis
72.03
Ein Paar Lederschuhe
143.20